スケジュール

令和2年度 年間予定

4月 2日(木)~ 5日(日)強化合宿 (宮城県・東北高等学校)  【中止】

4月11日(土)講道館合同練習会 (14:00 講道館)  【中止】

4月19日(日)昇段審査会 (埼玉県立武道館)  【中止】

4月25日(土)春季東部地区高等学校柔道大会 (団体試合) (春日部市立市民武道館)  【中止】

 ※男子団体:体重別・5人戦点取り試合 上位4校が関東大会県予選会のシード校

 ※女子団体:体重別・3人戦点取り試合 上位2校が関東大会県予選会のシード校

5月  5日(火)~ 7日(木)関東高等学校柔道大会 埼玉県予選会 (埼玉県立武道館)  【中止】

 ※男子団体:体重別・5人戦点取り試合

 ※女子団体:体重別・3人戦点取り試合

5月 9日(土)講道館合同練習会 (14:00 講道館)  【中止】

5月10日(日)昇級審査会 (春日部市立市民武道館)  【中止】

5月17日(日)埼玉県ジュニア体重別選手権大会 (埼玉県立武道館)   【中止】

5月23日(土)全国高等学校柔道大会(個人試合)東部地区予選会 (春日部市立市民武道館)  【中止】

5月24日(日)国体選手選考会 (埼玉県立武道館) 【中止】

5月29日(金)~ 31日(日)関東高等学校柔道大会 (神奈川県小田原市) 【中止】

6月 6日(土)講道館合同練習会 (14:00 講道館)  【中止】

6月10日(水)全国高等学校柔道大会(個人試合)埼玉県予選会 (埼玉県立武道館)  【中止】

6月15日(月)~ 16日(火)全国高等学校柔道大会(団体試合)埼玉県予選会 (埼玉県立武道館)  【中止】

 ※男子団体:体重無差別・5人戦点取り試合

 ※女子団体:体重無差別・3人戦点取り試合

6月28日(日)昇段審査会 (埼玉県立武道館)  【中止】

7月 5日(日)関東ジュニア体重別選手権大会 (埼玉県立武道館)  【中止】

7月 4日(土)講道館合同練習会 (14:00 講道館)

7月19日(日)卒業生・在校生 親睦練習会 (10:00 春日部工業高校)

7月24日(金)~ 25日(土)東部地区錬成大会 (春日部市立市民武道館)

7月25日(土)~ 8月1日(土)東京オリンピック(日本武道館)  【延期】

7月26日(日)昇級審査会 (9:00 春日部市立市民武道館)

7月  日( )~  月  日( )東北高校合宿

8月  5日(水)~ 9日(日)全国高等学校柔道大会 (兵庫県神戸市)  【中止】

8月  6日(木)~ 8日(土)関東近県高校柔道錬成大会 (埼玉県立武道館)

8月  9日(日)昇段審査会 (埼玉県立武道館)

8月22日(土)東部地区シード校選考会 (春日部市民武道館)

 ※男子団体:体重無差別・5人戦点取り試合・毎回選手配列自由

 ※女子団体:体重無差別・3人戦点取り試合・毎回選手配列自由 

8月28日(金)~30日(日)東京パラリンピック (日本武道館)  【延期】

9月 6日(日)昇級審査会 (9:00 春日部市立市民武道館)

9月12日(土)講道館合同練習会 (14:00 講道館)

9月12日(土)~ 13日(日)全日本ジュニア体重別選手権大会 (埼玉県立武道館)  【中止】

9月19日(土)東部地区高校柔道新人大会 (団体試合) (春日部市立市民武道館)

 ※男子団体:体重無差別・5人戦点取り試合

 ※女子団体:体重無差別・3人戦点取り試合

9月20日(日)東部地区高校柔道新人大会 (個人試合) (春日部市立市民武道館)

9月26日(土)東部地区高校柔道新人大会 (団体試合) (春日部市立市民武道館)

 ※男子団体:体重無差別・5人戦勝抜試合

 ※女子団体:体重別・3人戦点取試合

10月 3日(土)講道館合同練習会 (14:00 講道館)

10月24日(土)・31日(土)東部地区合同練習会 (春日部市立市民武道館)

11月 1日(日)昇段審査会 (埼玉県立武道館)

11月 7日(土)講道館合同練習会 (14:00 講道館)

11月15日(日)昇級審査会 (春日部市民武道館)

11月16日(月)~ 17日(火)埼玉県高校柔道新人大会 (埼玉県立武道館)

 ※男子団体:体重無差別・5人戦点取り試合

 ※女子団体:体重無差別・3人戦点取り試合

12月13日(日)昇段審査会 (埼玉県立武道館)

12月26日(土)~28日(月) 近畿高等学校柔道錬成大会 (天理大学武道館)

1月  4日(月)~ 8日(土)寒稽古 ※早朝6:30~

1月10日(日)埼玉県高校柔道選手権大会 (個人試合)(埼玉県立武道館)

1月11日(月)埼玉県高校柔道選手権大会 (団体試合)(埼玉県立武道館)

 ※男子団体:体重無差別・5人戦勝抜試合

 ※女子団体:体重別・3人戦点取試合

1月  日(土)講道館合同練習会 (14:00 講道館)

1月  日(  )出稽古 (8:30 東海大学)

2月  日(  )出稽古 (9:30 山梨学院大学)

2月  日(  )講道館合同練習会 (14:00 講道館)

2月  7日(日)昇級審査会 (春日部市立市民武道館)

2月   日(  )出稽古 (9:30 日本大学)

2月 23日(火)昇段審査会 (埼玉県立武道館)

3月   日(土)講道館合同練習会 (14:00 講道館)

3月10 日(水)3年生最終練習日・卒業式

3月19日(金)~ 20日(土)全国高等学校柔道選手権大会 (日本武道館)

3月28日(日)昇級審査会 (春日部市立市民武道館)

3月27日(土)~ 28日(日)近代柔道杯全国中学生柔道大会 (横浜武道館)

3月  日(  ) 川口市錬成大会 (川口市立体育武道センター)